Как получить паспорт гражданина РФ для иностранной родственницы с сыном в ИК?

• г. Астрахань

Иностранная родственница хочет получить граждансто в РФ в упрощенном порядке, т к ее совершеннолетний сын является гражданином РФ. Для этого ей нужен его паспорт. Но сын находится в ик (рф), что можно сделать? Может ли родственница забрать его паспорт, или ик предоставляет завереную копию паспорта, которую примут в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

Не может забрать паспорт.