Иск об оспаривании денежных средств был оставлен без рассмотрения - возможно ли повторное подание иска?

• г. Казань

Истец подал иск гражданский в суд о взыскании с гражданина денежных средств.

Иск приняли к рассмотрению. В судебном заседании все заявили свои ходатайства но судья приостановил рассмотрение иска пока не будет рассмотрен иск в другом суде так как между ними есть связь.

Через какое то время судья назначил рассмотрение но истец не пришел на суд. Суд второй раз назначил рассмотрение надлежаще известив истца он опять не пришел и суд вынес определение об оставлении иска без рассмотрения.

Вопрос может или нет истец вновь подать такой же иск с такими же требованиями. ?

Ответы на вопрос (5):

Если исковое заявление оставлено без рассмотрения легче снова обратиться с тем же иском заново, чем обжаловать определение, т.к. оставления иска без рассмотрения не ограничивает в праве на подачу нового иска.

Доброе утро! Конечно может!

Нужно ознакомиться с документами.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

755 вопросов, это Ваши личные!?

Или из праздности?