Как отказаться от предоставления юридических услуг по договору возмездного оказания услуг и избежать последствий - советы экспертов

• г. Кемерово

Могу ли я направить уведомление организации, что с 01.02.2023 г. отказываюсь предоставлять юридические услуги по Договору возмездного оказания услуг. Последним днем работы по Договору от 01.01.2023 г. прошу считать 31.01.2023 г. То есть каждый месяц со мной заключают договор например с 01.01.2023 по 31.01.2023 г., прикладывают акт сдачи приемки оказанных услуг за этот период и все. Не будут ли ко мне применены последствия в виде убытков как отказ от исполнения исполнителем.

Ответы на вопрос (4):

Вам просто не стоит заключать новый договор. Если у Вас отдельный договор на каждый месяц.

На счет убытков, нужно смотреть условия договора, также как и порядок расторжения. Странно видеть такой вопрос, от человека который оказывает юр услуги. В вашем договоре все эти моменты прописаны, если у вас затруднения с правовой оценкой договора, вы можете обратиться к любому юристу сайта и вам помогут разобраться в вопросе.

ВЫ путаете трудовые отношения и гражданско-правовые. Тот факт, что не был подписан договор - это отдельная история. Если же речь идет об отказе от исполнения договора ВОУ, то сделать вы можете это в любой момент.

В Договоре вообще нет пункта порядок расторжения. Только сегодня дали на подпись такой договор когда осталось отработать до конца месяца 5 дней.