Как мне вернуть выплаченную пенсию, после того как мой безвестно пропавший бывший муж был найден и пенсионный фонд требует вернуть 330000 рублей?

• г. Курган

Бывший муж был безвестно пропавшим мне платили пенсию по потере кормильца через 3 года он нашёлся пенсионный фонд через суд без моего ведома приписал мне выплатить 330000 за то что я получала пенсию как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно посмотреть на решение суда!

Здравствуйте, в вашем случае, только оспаривать действия ПФР в суде, иного выхода для вас нет.

Здравствуйте Светлана Семёнова

Вам нужно взять решение суда и обжаловать его. Обращайтесь в адвокатам к юристам. Думаю помогут.

Светлана!

Глупость все это.

Согласно ст. 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Т.е. Вы получали пенсионные выплаты в результате законного и обоснованного решения суда

Можно легко обжаловать по ст.218 КАС РФ.

Не нужно ничего тут смотреть, никаких решений суда не требуется.

Всё понятно и так тут.

Не платите, пусть подают иск в суд.