Какие документы нужны для подачи на алименты при задержке выдачи свидетельства о расторжении брака?

• г. Якутск

Какие документы нужны для подачи на алименты, к сведению брак расторгнут 18 января, документы только через 40 дней выдадут сказали, в итоге только в марте свидетельство о расторжении брака получу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Для алиментов нужно свидетельство о рождении ребенка, паспорт, данные истца, ответчика.

Добрый день.

Для взыскания алиментов достаточно свидетельства о рождении ребенка.

Не имеет значения ваш брак.

Мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.