Занял человеку денег в 2015 год, на данный момент он отдал мне половину суммы, могу ли я через суд их вернуть, сейчас?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Расписка есть у вас? срок по расписке обращения в суд три года.

Подать иск в суд Вы безусловно можете.

Но, если с момента последнего платежа прошло 3 года или этот срок прошел с даты возврата долга, то срок исковой давности истек.

Если об этом заявит ответчик, то суд в иске откажет.

Надеюсь что мой ответ был полезен.

Надо было при возврате "обновлять" расписку с указанием текущего остатка и обязанности вернуть. Вы делали это?