Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтобы брату дали отсрочку?

• г. Москва

Мой брат учится в медицинском училище на первом курсе. Брату исполнилось 18 лет в октябре, он окончил 11 классов. В училище говорили, что обучение дает отсрочку от армии. Но придя в военкомат по повестке, брата признали годным, и 22 ноября хотят забрать в армию. В военкомате сказали, что есть закон, в котором говориться, что если призывник закончил 11 классов, то отсрочка ему не предоставляется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с пп. а, п. 2, ст 24. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет