Мы хотим купить дом, как правильно оформить документы, чтобы в случае смерти мужа его сын не мог претендовать на наследство.

• г. Ставрополь

Я живу с мужчиной в гражданском браке, т.е. официально не зарегистрированы, общих детей пока нет, но у мужа есть сын от первого брака, развод с бывшей женой - официальный. Мы хотим купить дом, как правильно оформить документы, чтобы в случае смерти мужа его сын не мог претендовать на наследство. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! Либо пусть завещание на Вас сделает либо зарегистрируете бракт и брачный контракт оформите нотариально.... Вопрос серьезный...

Сын супруга является наследником первой очереди.

Чтобы исключить его из числа наследников, бывший супруг может оставить завещание.

Если Вы приобретете дом вне брака, то такое имущество не будет признано совместно нажитым. Если дом оформить в этом случае на Вас, то сын супруга не будет иметь юр.право на это недвижимое имущество.