Студент хочет отчислиться из колледжа для самообразования - есть ли риски для родителей?

• г. Курган

Я хочу отчислиться из колледжа, потому что хотел бы заняться самообразованием, с родителями согласовал. Но я боюсь проблем с тем что я несовершеннолетний и могут к моим родителям прийти из - за того что я не получаю дальнейшего образования, можно ли этого бояться?

По идее я должен иметь только документ об основном общем а дальше, что хочу, если я правильно понимаю закон об образовании. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Родители подают соответствующее заявление и при отчислении вас обязаны выдать все документы принятые у вас при поступлении (подлинники) и справку по пройденному объёму обучения в колледже.

При наличии аттестата за 9 классов вы вправе уже не учиться.