Можно ли прекратить контракт по альтернативной военной службе в период специальной военной операции?

• г. Москва

Альтернативная военная служба по контракту на 2 года заканчивается в конце апреля 2023 года. Может прекратить действие контракта по истечении его срока в период специальной венной операции?

Ответы на вопрос (1):

Кулакова Светлана Сергеевна, контракт на альтернативную гражданскую службу, прекращается сроком его истечения. Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" от 25.07.2002 N 113-ФЗ.