Накопительная часть пенсии при досрочной пенсии и проживании в льготной зоне (Чернобыльская)

• г. Москва

Можно ли получить накопительную часть пенсии, если сама пенсия досрочная, по проживанию в зоне с льготным социально-экономическим статусом (Чернобыльской)?

Ответы на вопрос (2):

Накопительную пенсию можно получить только в том случае, если у вас есть пенсионные накопления.

При наличии пенсионных накоплений женщина может обращаться за ними по достижении возраста 55 лет.