Договор расторжение сторон

• г. Новосибирск

Клиент увиливает о расторжении договора.

Ответы на вопрос (3):

Пишите официальное уведомление и направляйте официально, Евгений.

Напишите письменное обращение о расторжении договора, направьте его заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Уточните, что за договор, расторгнуть хотите досрочно или по окончанию срока.

Евгений, клиента достаточно уведомить письменно заказным письмом с описью вложения. И подписывать с ним соглашение никакое не нужно.

Даже если он его не получит, то договор будет считаться расторгнутым.

Так как ответственность за неполучение корреспонденции несет адресат:

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.