Как оформить наследственное право на квартиру, прописанную у отца без приватизации?

• г. Краснодар

Прописан В Квартире У Отца. Отец Умер 4 года Назад Выяснилось Что Квартира Не Приватизированна. Имею Ли Я Право Оформить Ее На Себя? Что Для Этого Надо? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё зависит от того, были вы в этой квартире зарегистрированы (прописаны) или нет. Если вы в этой квартире прописаны, то можете приоьбретать её в собственность в порядке приватизации.

Если нет, то нужно выяснить нынешний статус этой квартиры, кто в ней зарегистрирован, кто в ней живёт и на каких основаниях.

Обращайтесь за заключением договора социального найма, потом можете приватизировать. Если Вы там фактически не проживаете, то могут быть сложности.

Имеете право, раз у вас регистрация постоянная в этой квартире.