«Украли кошелек и взяли кредит на мое имя - что делать, когда злодеи найдены, но банк требует деньги?»

• г. Вологда

Украли кошелек с телефоном, и злодеи взяли виртуальный кредит. Лица найдены, явка с повинной написана у них, но банк тинькофф все требуют деньги с меня, суда еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, увы, но пока вот все верно. Банку все равно в данной ситуации. Договор у банка с вами заключен, а не с мошенниками. Понимаете, о чем я вам пишу? Платить вы обязаны. Но вы можете подать гражданский иск в уголовном деле и взыскать с подсудимых сумму кредита с процентами. По-другому не получиться. Поверьте.