Условия получения единого пособия на ребенка при наличии жилья, нулевом балансе ООО и безработном супруге

• г. Саратов

Могу ли я получить единое пособие на ребенка (8 лет) при условии:

- у мужа есть однушка (мы в ней живем, 32 кв м, прописано 2-муж и ребенок, но живем втроем), дом площадью около 40 м, без удобств и участок земли. Также у него есть ООО (нулевой баланс деятельность не ведется). Как аспирант и преподаватель он получает 15 тыс. Больше доходов нет.

- я - не работаю официально. Если я встану на биржу, смогу ли я получать пособие.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, пособие вам не одобрят.

На каком основании будет отказ? Если я встану на биржу могут одобрить?