Долги за неисправный домофон - как защититься и доказать свою правоту?

• г. Чита

Вопрос состоит в том, что у нас лет 10 назад сломался домофон.. Перед смертью бабушки (договор на неё). Соответственно если ни кто не пришёл его делать (трубку домофона). Мы перестали за него платить. Сейчас долг свыше 10000. Квитанции на его оплату так и приходят. Приходя в контору для улигулирование вопроса, хомят и орут что подадут в суд. Тк говорят что ни какой заявки не подавалось. Так обязана ли я платить за воздух? Как доказать что он не работал все это время? Мама написала к ним обращение, чтобы тогда нам предоставили беспрепятственно вход к своему жилью, если не хотят убирать % накапаные. Заявление даже не подписали. Звонят соседям и говорят, чтобы нас заставили платить. Получается, они навязывают нам свою услугу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Платить за неоказанную услугу вы не обязаны. Вы можете официально направить им заявление по почте, что вам необходим ремонт домофона.