Ведь когда ей назначали размер алиментов меня никто в известность не ставил, у меня уже был ребенок на тот момент.

• г. Красноярск

Я решила обратится в суд с целью уменьшить алименты на первого ребенка мужа. Мы состоим в браке имеем ребенка 11 месяцев, он платит первой жене алименты 25%. Я обратилась в суд для взыскания алиментов в мою пользу в размере 25%, мне судья объяснила, что может установить только лишь 16,5 %, а при этом первая жена будет получать 25% до тех пор пока мой муж не обратится с заявлением о снижении размера алиментов. Почему она должна на своего ребенка получать больше, чем я. И при этом она будет присутостволвать на решении о назначении мне алиментов. Ведь когда ей назначали размер алиментов меня никто в известность не ставил, у меня уже был ребенок на тот момент. Почему такая несправедливость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моральную сторону оставим в покое. Ваш муж должен обратиться с иском об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на содержание ребёнка от первого брака. Основание - рождение второго ребёнка.

Обращаться ли Вам с требованием о взыскании алиментов - дело Ваше. Только для того, чтобы муж в исковом мог сослаться на наличие ещё одного исполнительного документа, не требуется