Можно ли лишить отца прав на ребенка, если он не платит алименты и не общается?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь во втором браке, от первого брака есть сын бывший супруг не общается и алименты не платит ребенок его не знает. Можно его лишить прав сразу или только административному кодексу и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Исковое заявление Вам нужно составить и подать в порядке ст.131 ГПК РФ.