Нет лицензии медицинского кабинета - нет тренировочного процесса - возможно ли занятие спортом в спортивной школе без медицинской поддержки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в спортивной школе проводить тренировочный процесс (НЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ) при отсутствии лицензии медицинского кабинета при спортивной школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению нет. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2020 № 1144 н

«Об утверждении Порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)...»

Медпункты так же организовываются в местах проведения тренировок и в местах непосредственного проведения соревнований.