Инвалиду выдали путевку с сопровождением - нужно ли оплачивать больничный матери?

• г. Брест

Инвалиду старше 18 лет выдали путевку в санаторий и назначили сопровождение работающей матери, работающей по основному месту работы, которой тоже выдали путевку. Вопрос: положен ли больничный лист матери и оплачивается ли он?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, исходя из изложенной информации, не положен.