Возврат денежных средств за закрытый зал - какой срок закона и что говорит договор?

• г. Москва

Собираюсь писать заявление о возврате денежных средств, так как зал закрылся куда было удобно ходить. По телефону сказали, что возврат денежных средств осуществляется в течении 180 дней по договору. Читала, что про закону должны вернуть в течении 10 дней. Так, в течении какого времени должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

По закону в течение 10 дней, если иного не поеду, мотрено договором.

Добрый день!

Если Вы направить именно досудебную претензию на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", то денежные средства Вам вернуть в течении 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.