ООО Титан подает иск о взыскании задолженности после перепродажи долга коллекторами, ООО Линдвуд выступает защитником интересов

• г. Тамбов

ООО Аскалон (коллекторы) перепродали долг по опционому договору цессии ООО СФО Титан. ООО Титан пошли с иском о взыскании задолженности. ООО Управляющая компания " Линдвуд"? Титан заключил с этой компанией договор "о передачи полномочий единоличного исполнительного органа". Линдвуд по доверенности представляет интересы ООО Титана (доверенность не заверенна нотариусом). Может ли вообще Титан, не имеющий права взыскания долга, не включенная в реестр ФССП идти с иском о взыскании задолженности? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, имеет полное право. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы можете оспорить часть заявленных исковых требований.

Доброе утро!

Имеет право.

Вам надо будет подать возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.