Насилие на дороге - Пощёчина за ДТП - Административное или Уголовное преследование?

• г. Екатеринбург

Пощёчина, которую я нанёс виновнику дтп в отношении моей жены, когда я был в сильном эмоциональном состоянии будет ли админитрвтивкой или уголовкой?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вреда здоровью нет, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.