Продажа дома с участком без межевания - нужно ли проводить процедуру при взятии ипотеки?

• г. Самара

Продаю дом с земельным участком. Без межевания. В наследство вступили в 2016, дом строился моим дедом в 1965. Покупатель хочет взять дом в ипотеку. Надо ли делать межевание?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо делать межевание земельного участка, так как земля и дом являются единым объектом недвижимости.

Договор можно оформить и без межевания земельного участка.

Но некоторые банки требуют межевание при предоставлении ипотечного кредита, или это может быть требованием покупателя.