Судебный процесс по праву общения - кто должен сопровождать сына к отцу?

• г. Белгород

Мы с мужем в разводе, есть сын 12 лет, сейчас идёт судебный процесс по праву общения ребёнка с отцом. Он (отец) живет в другом городе, приезжать за сыном сам не хочет, просит сопровождать ребёнка с его родителями (бабушка дедушка 60 лет) я против, так как отвественность за ребёнка несут законные представители, а не бабушка с дедушкой, я настаиваю чтоб отец приезжал лично и сопровождал ребёнка. Могу ли я написать отказ? Какие мои права? Без моего разрешения возможно сопровождение сына? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в суде защищайте свои интересы и выставляйте свои требования.

Да мало ли что он хочет. Если он подал иск, то сам и должен организовывать свои поездки для общения. Ему еще суд на это не указал? Вы возражения свои письменно оформите и подайте в суд. Суд не обяжет бабушку и дедушку привозить ребенка отцу. Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер

Вы подаете возражение на заявленные требования истца. В нем излагаете свою позицию и указываете ПОЧЕМУ так должно быть, указываете ЧЕМ это нарушает ваши права и права ребенка.

В вашем случае ребенку уже 12 лет и суд обязан спросить и его позицию.

Вы можете указать на возраст родителей вашего мужа, наличие у них возрастных заболеваний и т.д.

Еще вы можете предложить свой график общения исходя из распорядка и графика ребенка (учеба, кружки) ,вашего графика работы и иных заслуживающих обстоятельств. Совсем без общения не получится, особенно если ребенок не возражает, но можно минимизировать.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Вам нужно написать возражения и там указать вариант, который вас устраиваети обосновать, почему предложенный вариант плохой.

Здравствуйте. Обязательно пишите возражения по этому процессу и отдайте судье

С уважением, Дарья Алексеевна.

Нужно писать обоснованное возражение, подавать в суд, участвовать в процессе.