Как оградить квартиру от претензий мужа при наследовании?

• г. Курск

У меня в собственности добрачная квартира. Есть двое детей, один от первого брака и сейчас я замужем и есть общий несовершеннолетний ребёнок (2 года). Дети прописаны в этой квартире, муж не прописан. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы муж не претендовал на квартиру в случае моей смерти не дай Бог?

Ведь даже не будучи он прописан, он будет также являться с детьми наследником первой очереди?

Если я составлю завещание на старшую дочь от первого брака, будет ли он иметь право на квартиру?

И младшая дочь, будет ли иметь право на квартиру, если я ее не вниюесу в завещание?

Может ли муж жить в моей квартире с несовершеннолетним ребенком, прописанным в этой квартире в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать завещание на двух детей, в случае, если завещания не будет, муж наравне с детьми вступит в наследство.

Здравствуйте, вам нужно грамотно прописать все условия в завещании и заверить его у нотариуса.