Может ли работодатель вызвать сотрудника на работу, когда сотрудник находится в отпуске за свой счёт?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

В случае, когда условия производства требуют обязательного присутствия сотрудника на рабочем месте, компания вправе попросить его вернуться к исполнению трудовых обязанностей. Такую просьбу оформляют в письменном виде как уведомление, на котором работник, после ознакомления, ставит свою визу о согласии или несогласии досрочно выйти из отпуска без сохранения заработной платы.

Источник: www.sekretariat.ru