У меня такой вопрос учусь на очном обучение и мне 26 лет могу ли я получить детские пособия на моего ребенка.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте!

ДА, можете. Если стипендию не получаете (она считается доходом), то обучение в очном формате - уважительная причина отсутствия дохода. Остальные правила назначения пособия - ровно такие же, как и для "всех остальных". То есть, рассматривается и среднедушевой доход на каждого члена семьи, и имущественная обеспеченность (квартиры, дома, машины, яхты и т.д.)

Юлия, добрый день.

У Вас есть такое право.

С уважением, Дарья Алексеевна.