Как отказаться от вызова на допрос свидетеля-ребенка?

• г. Москва

Моему сыну 9 лет, он был свидетелем того, что его друга избил взрослый человек. Это было в августе, его вызывали на допрос как свидетеля вместе со мной (мама), прошло несколько месяцев, сейчас уже январь, хотят снова вызвать его на допрос, в принудительном порядке. Ребенок ничего уже не помнит, я имею ввиду детали произошедшего. Я не хочу, чтоб он снова шел на допрос. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться? Ведь уже есть показания свидетеля с первого допроса.

Ответы на вопрос (2):

Явиться вы обязаны. Но можете взять 51 статью УК РФ и ничего не говорить.