Аптека отказала в продаже другой лекарственной формы кларитромицина для ребенка - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Выписали ребенку кларитромицин 250, в таблетках. Я попросила в аптеке продать мне препарат в другой лекарственной форме, суспензия, так как ребенок не может ещё проглотить таблетку. В аптеке мне отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если по рецепту лекарство - то всё верно. Идите к врачу, просите рецепт... на суспензию... врач знает...