Годна ли беременная военнослужащая для службы по тревоге?

• г. Москва

Должна ли беременная военнослужащая пребывать по тревоге? Интересует данный вопрос, так как согласно Постановлению Правительства 565 от 4 июля 2013 года Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе, ст.79 расписания болезней, все беременные женщины военнослужащие относятся к категории годности Г, а это временно не годен к военной службе. А если не годен к военной службе, а каких тревогах может идти речь? Поясните пожалуйста данный момент.

Ответы на вопрос (2):

Беременная военнослужащая не должна пребывать по тревоге.

Да, обязана прибывать по команде, если она не освобождена от данных мероприятий, также на нее распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ.

Командир части знает о вашей беременности, документ предоставляли, обратитесь к началу медицинской службы для выдачи справки о частичном освобождении от службы.