Как добиться пересмотра дела и приостановить исполнительное производство в деле о материальном ущербе на сумму 18358 рублей?

• г. Иркутск

Вчера на госуслуги пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства (материальный ущерб на сумму 18358 рублей). Я не сном, не духом, что был суд и мировые судьи вынесли решение. Я категорически не согласна с решением суда. Где получить судебное решение? Как добиться пересмотра дела уже с моим присутствием? И как приостановить исполнительное производство, т.к. на выплату дается 5 дней, а потом ещё и 1000 рублей пошлины. Суть дела: дети играли и палка упала на автомобиль и будто бы поцарапала его.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, если это было заочное для вас решение суда, а не судебный приказ, у вас есть 7 дней на подачу заявления на его отмену. Тогда суд отменит это решение и заново рассмотрит дело. А вы сомжете подать возражения на иск, по поводу оценки причиненного ущерба и т.д. за юридической помощью обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.