Отказ от обещанного транспорта при трудоустройстве - сокращение или недобросовестность работодателя?

• г. Тверь

В октябре устроилась на работу в Озон/г. Пушкино/ при трудоустройстве обещали транспорт. Теперь сказали, что транспорт не рентабельно, так как мало народу ездит с Владимира. При чем сообщили за три дня перед отказом от транспорта. Что делать? Разве это не сокращение?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внимательно условия договора. Изменение существенных условий труда ст 72 ТК РФ.

Здравствуйте. Это не сокращение. В вашем случае, если в трудовом договоре прописана обязанность работодателя по доставке сотрудников до места работы и обратно, то это нарушение условий договора. Если же все договоренности были в устной форме, то здесь совсем иное.