Когда можно подать на пособие после развода с детьми от 3 до 8 лет?

• г. Красноярск

Если сразу после развода подать на пособие с 3 до 8 лет одобрят? Или нужно время подождать? Хотели оформить развод у нас 2 детей 4 года и 5, и как нам развод оформить мы оба согласны.

Ответы на вопрос (1):

Процедуру расторжения брака при наличии детей необходимо проводить через суд. этим же судом требовать взыскание алиментов. От суммы вашего дохода с учетом алиментов будет понятно, дадут вам пособие или нет.