Как расплатиться с забытой кредитной картой компании ООО EOS - опыт человека, который заплатил частично и не знает, надо ли платить остаток долга?

• г. Хабаровск

По молодости брал карту кредитную на 5000, забыл и не выплачивал, долг передали компании ООО EOS .я пару раз патался поднять вопрос как бы мне исправить это, но не знал как связаться, недавно они вышли сами на меня обьяснили что тот долг нужно оплатить, я согласился, внес 2000, после узнал что по идеи срок давности по тому кредиту прошел так как это было в 13 году, и платить я уже не должен вроде как за него, но вопрос что будет если я не заплачу остаток вторым платежом?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет ст 196 и 200 =199 п 2 ГК РФ при их иске в суд

Не платите.

Здравствуйте.

А 2000 Вы когда внесли? С этого момента и нужно считать срок исковой давности.

Взыскатели вправе обратиться в суд, будет вынесен судебный приказ, который Вы сможете отменить, подав возражения относительно его исполнения. А если будет исковое производство, то заявите о пропуске срока исковой давности и дело будет прекращено.

С уважением.