Истец требует установки сетки на заборе в соответствии с законом, но сталкивается с недостатком юридических нормативов - возможность проигрыша дела

• г. Калининград

Истец требует снятия с забора профлиста и установки сетки. Постановление 299 от 21.05.2020 гласит, что согласно нормам Правил землепользования и застройки Калининградской области, предельная высота ограждения между участками не лимитирована. Пункт 6.2 СП 53.13330.2019 гласит (дословно): По периметру садовых земельных участков РЕКОМЕНДУЕТСЯ устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 - 1,5 метра. Обратился в местную администрацию к специалистам по землеустройству. Никаких юридических нормативов на конструкцию ограждения у них нет, только устная рекомендация - сетка. Однако все юристы, с которыми я общался, ссылаясь на свой опыт, говорят, что я это дело проиграю. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Так выглядело решение суда от февраля 2021 года - обязать ХХХХХХХХ Валерьевича, ХХХХХХХХВалерьевну, ХХХХХ Александровну привести ограждение, выполненное из железобетонных конструкций на земельном участке с кадастровым номером 39:21:010124: ХХ площадью 800 кв.м., расположенном по адресу: Калининградская область, город Мамоново, ул. ХХХХская, дом ХХ, разделяющее земельный участок на две части, в соответствии с требованиями пункта 3.8.3.12 Правил благоустройства территории муниципального образования «Мамоновский городской округ», согласно которым ограждение должно быть прозрачное или комбинированное высотой не более 1,5 метров. Как-то,так. Ответчики обжаловали, но решение было оставлено без изменения Калининградским областным судом. Самый полезный ответ это ответ, основанный на судебной практике того региона где у вас проходит суд по схожему спору. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

Например, со мной вы не общались. Если вам какой-то юрист пообещает, что дело для вас

выигрышное на сто процентов, то он не юрист, а больше аферист. Как-то, так.