Муж заключил бессрочный контракт и не выпускают - нужен ли ему документ на руках?

• г. Магнитогорск

Муж добровольно заключил контракт с 23 0.9 2022 г у него закончился 23.01 2023 г и его не выпускают говорят, что бессрочный и должен ли быть у него контракт на руках.

Ответы на вопрос (2):

До окончания мобилизации срок действия контрактов о прохожнии военной службы продлены.

Ваш контракт автоматически продлился, так как к моменту издания указа о частичной мобилизации он был действующий.

Основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.