Муж заключил контракт на СВО, не может вернуться на основную работу и оставляет на иждивении ребенка-инвалида

• г. Хабаровск

У мужа закончился контракт. Не может уволиться по непонятным причинам. На основном месте работы приостановил трудовой договор на период контракт. Пошёл на СВО добровольно, заключил контракт на 6 месяцев. На основном месте работы снял бронь, чтобы пойти на защиту Родины, а теперь оттуда никак не выбраться. Что происходит? На иждивении есть несовершеннолетний ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Он должен и дальше защищать Родину до Указа президента РФ

Ничего не происходит.

По указу президента увольнение невозможно.