Как получить бесплатные препараты для сына, состоящего на учете у психиатра и не работающего?

• г. Красноярск

Сын стоит на учете у психиатра, постоянно принимает препараты, можно ли их получать бесплатно.

Сын не работает я его не берут, а препараты пьет из месяца в месяц, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте ему группу инвалидности (можете установить ограниченную дееспособность на основании медзаключения), и оформите соцпакет, по которому лекарства ему будут положены бесплатные.