Скажите является это бронью для мобилизированного или нет? Сейчас на сво нахожусь.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Скажите является это бронью для мобилизированного или нет? Сейчас на сво нахожусь.

Ответы на вопрос (3):

Порядок работ по бронированию в организациях граждан, пребывающих в запасе, определен следующими документами.

Постановление Правительства РФ от 17.03.2010 № 156 «Об утверждении Правил бронирования граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях»; - Постановление Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 03.02.2015 № 664 «Об утверждении Инструкции по бронированию граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях на период мобилизации и на военное время»; - Постановление Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 05.07.2017 № 13 «О внесении изменений в постановление Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 3 февраля 2015 г. № 665 с»; - Постановление Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 05.07.2017 № 16 «Об утверждении методических рекомендаций по бронированию граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и работающих в организациях, на период мобилизации и на военное время».

Бронированием граждан занимается межведомственная комиссия — МВК.

То Что вы выложили это не является бронью. Это пока только ходатайство о предоставлении Вам брони. Документы по Вам будут направлены в МВК. Бронирование осуществляется на основании решения МВК. Пока в отношении Вас нет такого решения-значит на вас не оформлена бронь.

Здравствуйте, Александр! Согласно пп.1 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" в этом случае предоставляется отсрочка при наличии брони:

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

А именно Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 года N 156 "Об утверждении Правил бронирования граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооружённых Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях", согласно которому работодатель должен был направить заявление о бронировании в комиссию муниципального образования по мобилизации. Однако Вы уже мобилизованы. И даже если комиссия примет решение, не факт, что Вас вернут обратно из зоны СВО, т.к. Вы уже призваны, а отсрочка по бронирования от призыва по мобилизации. Однако это не значит, что не получится вернутся. Так что попробовать стоит. Представленный же документ адресован не в комиссию по мобилизации. Так что стоит направить по назначению.

Это лучший ответ

Добрый день, Александр.

1)начнем с того, что сейчас вас уже призвали, то есть отсрочка для вас фактически не распространяется.

2)Однако, это не значит, что вам не получится вернуться, такие случаи были, а значит все возможно.

3)пусть данный документ жена или родители предоставят в военкомат и подадут заявление с приобщение этого документа о демобилизации.

4)Так же вы должны подать рапорт на имя командира части.

5)Думаю получите отказ, а значит подаете жалобу в военную прокуратуру, мин обороны, все можно электронно сделать, что бы быстрее было.

Плюс звонок в мин обороны на горячую линию, помогает...

ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.