Разрешено ли идти в ветеранский отпуск с сво? Могут ли не отпустить? Что для это го нужно?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, может перенести предоставление данного отпуска на следующий год в случае служебной необходимости.

Так что в период СВО это вполне реально к сожалению.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Разумеется, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете подать жалобу в военную прокуратуру, плюс в мин оборону.

Но сейчас в данной ситуации, шансы не особо положительные...

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Здравствуйте! Хотя трудовой кодекс не регламентирует этот вопрос, закон «О ветеранах» гарантирует работнику неоплачиваемый отдых сроком до 35 дней.

Его можно взять 1 раз за год в удобное время.

Ветеранам государство гарантирует льготы в виде дополнительных отпусков, которые они могут попросить у руководства при возникновении необходимости.

Для этого нужно составить заявление и предоставить ветеранское удостоверение.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

В соответствии с п.5.1 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Таким образом только основной отпуск предоставляется в удобное для Вас время.

В график отпусков вы должны быть внесены, но отпуск предоставляется в удобное для Вас время вне зависимости от графика.

Пишите рапорт, обязаны предоставить.

Если будет отказ, то можете обратиться с жалобой в Прокуратуру