Неожиданные последствия ремонта - что грозит за выбитый брусок между квартирами?

• г. Казань

В ходе ремонта в квартире электрик проштробил стену и выбил брусок, который находился в стене между моей квартирой и соседской - там образовалась дыра. Соседи заказали независимую экспертизу, но мы об этом не знали, в квартире нас не было. Что нам грозит, если соседи обратятся в суд? Взыщут ли с нас ущерб? Докажут ли нашу вину? Падет ли ответственность на электрика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перед обращением в суд соседи направят Вам претензию с суммой ущерба и далее подадут в суд. Ущерб взыскивают с собственника-причинителя вреда. Это нужно будет доказать соседям в суде. Удачи.