Ипотека, досрочное погашение и продажа недвижимости - возможен ли такой вариант?

• г. Владивосток

Возможен ли такой вариант подажи-покупки недвижимости: куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Досрочное погашение ипотеки. Можно ли продать сразу эту квартиру (без выделения долей), купив новую большей площади и выделить доли детям уже в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли продать сразу эту квартиру (без выделения долей), купив новую большей площади и выделить доли детям уже в новой квартире?

По согласованию с органом опеки и попечительства.