Пожалуйста предложите мне варианты, как мне выйти из положения?

• г. Москва

Мне нужно оформить договор долевого участия в строительстве. Застройщик предлагает за большие деньги это сделать по моей доверенности. Мне хотелось бы узнать, можно ли мне самой пойти в регистрационную палату и зарегистрировать самой. Какие нужно документы для этого и как проходит эта процедура. Еще хотела узнать, я недавно вышла замуж, а квартиру покупал мой брат на мое имя по предварительному договору, до моего замужества, чтобы его жена не могла претендовать на эту квартиру, сейчас оформлять будем основной договор. Мне хотелось бы узнать как нам сделать с мужем так, чтобы квартира в конечном итоге принадлежала брату. Мой муж на нее не претендует, а брачный договор не хотелось бы заключать. Пожалуйста предложите мне варианты, как мне выйти из положения?

Заранее благодарна за ответ! С уважением, Ринан!

Ответы на вопрос (1):

это обязанность Застройщика выдать вам зарегистрированный договор, обчно это входит в стоимость квартиры. По второму вопросу не совсем понятно: получается, что вы приобрели квартиру по основ. договору уже в браке - нужно читать ваши оба договора, чтобы правильный ответ дать. Нужно понять считается ли эта квартира совместным имуществом.