При течении уголовного дела потерпевший писал ходатайство о примирении и его не приняли. Как в этом случае действовать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Любое ходатайство потерпевшего обязаны принять и рассмотреть. Не принять ходатайство ни следствие, ни суд права не имеют.

В суде не "топить" подсудимого. Просить мягкий приговор. Либо в суде же попробовать еще раз заявить о примирении. Дело в том, что полиция на стадии следствия не принимает такие заявления.

Здравствуйте. В суде должны принять.