Дом сгорел, остался только автомобиль - как получить новое жилье с помощью государства?

• г. Екатеринбург

Сгорел дом в деревне, из имущества остался только автомобиль стоимостью примерно 1 млн руб, дом не подлежит восстановлению, застрахован не был, обратились в администрацию за помощью, дали временное жилье на 2 года, теперь что бы получить квартиру в собственность, трубуют пройти оценочную комиссию, как это происходит у кого она делается. Какую помощь оказывает государство. И что нам сделать для того что бы получить это квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Никакой помощи государство не оказывает. Вам нужно становиться на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.