Выезд из Украины с просроченным загранпаспортом - возможно ли через Европу?

• г. Днепропетровск

Имею постоянный вид на жительство в Украине, являюсь гражданином РФ. Вид на жительство действующий, а срок действия загранпаспорта истёк. Консульства и Посольства РФ в Украине сейчас нет. Смогу ли я выехать из Украины и через Европу в Россию с просроченным документом?

Ответы на вопрос (2):

В Россию - нет. Вам надо обратиться в любое посольство РФ в Европе для продления вашего российского загранпаспорта.