Как папе оформить больничный по уходу за ребенком-инвалидом, когда мама в роддоме - шаги и рекомендации.

• г. Нижний Новгород

Может ли папа оформить больничный по уходу за ребёнком инвалидом пока мама в роддоме? И как это сделать? Нужно прийти в больницу на приём к педиатру и сказать чтоб оформили больничный?

Ответы на вопрос (1):

Может оформить больничный. Да, так и надо сделать, но можете врача вызвать и на дом.