Как оформить больничный для папы, если мама на сохранении?

• г. Невинномысск

Я домохозяйка. Моему сыну 2.7 в детский садик он не ходит. Меня кладут в больницу по беременности, на сохранение. Супруг работае по сменам (день ночь 48) как оформить больничный папе если мама на сохранении.?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок здоров, то больничный не дадут. Папе нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь кладут в больницу на сохранение (вторая беременность), а первый ребенок пока не ходит в детский сад. Могу ли я, бабушка, взять больничный по уходу за ребенком, хотя он не болеет? Спасибо.

Работаю в школе учителем, методический день пришелся на субботу. С 1 по 12 октября находилась в больнице по сохранению беременности. Выход на работу совпал с метод. Днем (в школу не ходила), с понедельника снова попала в больницу, вновь больничный лист. Администрация требует написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы на один методический день. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Я - мама в декрете. Ребёнку полтора года, в садик не ходит. Я должна лечь в ближайшие дни на сохранение (вторая беременность). Как в таком случае оформить б/л или декрет на мужа? С ребёнком больше сидеть некому. Муж работает официально? Меня в больницу будут забирать по скорой.

У меня такой вопрос, жену положили в больницу на сохранение, у нас есть ребенок ему 5 лет ходит в садик, жена работает в этом же саду, поэтому когда я на работе она забирает ребенка, но так как её положили в больницу встаёт вопрос, детский сад работает до 19:00, я на работе работаю до 20:00, как забирать ребёнка? Можно ли со стороны закона как то взять отпуск/больничный в этом случае?

Как быть в данной ситуации. Я мама двух детей, ложусь в больницу по беременности (на сохранение), у мужа ненормированный рабочий день в полиции. Может ли он оформить больничный, чтобы вовремя забирать детей из сада и заботиться о них, пока я в больнице?

Положен ли папе больничный по уходу за ребенком 5 лет, если мама госпитализирована на отделение патологии (сохранение беременности) по БиР. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, ребёнку 1,4, в сад он ещё не ходит, я (Мама) сейчас нахожусь на сохранении по беременности в больнице, при этом находясь в отпуске по уходу за ребёнком. С ребенком, кроме отца не с кем сидеть, можно ли как-то оформить больничный или отгулы для мужа на работе пока я нахожусь в больнице?

Могу ли я взять больничный если мама в больнице ребёнку 5 лет ходит в сад но я работаю по сменам и в ночь не могу с ним стдеть.

Пж, влияет ли количество дней на больничном на сумму отпускных по беременности и родам? Уменьшается ли сумма декретных выплат, если в расчетном периоде много больничных (сохранение беременности)?

часто кладут на сохранение. Переживаю, что из-за этого мало декретных получу ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение