Как избавиться от долга по микрозайму - можно ли списать проценты и заплатить только основной долг?

• г. Челябинск

В августе 2019 взяла микрозайм, т.к.была в декретном отпуске и не было средств к существованию. Взяла 7800, сейчас к этой сумме начислили еще 15600. Итого, сейчас я должна 24300 (основной долг, проценты, госпошлина). Срок исковой давности применить нельзя. Можно ли как то списать проценты и заплатить только основной долг. Воспитываю одна ребенка-инвалида.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так нужно чтоб они обратились с иском в суд и по 333 ГК заявите ходатайство.

Надо считать и смотреть сколько реально можно убрать.. неустойку можно снизить по 333 ГК РФ а вот проценты сложнее.. смотреть надо договор займа.